Honorable Concejo Deliberante de Victorica

 

Listado histórico de Concejales

Foto Concejales"Concejales del Bicentenario" (año 2010)

Junta Vecinal Año 1955
Presidente: Agustín BORTHIRY
Vocales: Simón SIGALEVICH
Juan José TAPIOLA
Jaime SIDEBOTTON
*Posteriormente se acepta la renuncia de Juan José SIERRA, designándose en su remplazo a Juan José SCIU y Héctor Mario VINIEGRA.

Año 1973
Ricardo R. DI DIO (PJ)
María de los Ángeles PIORNO de MARTIN (PJ)
Juan Bautista Delmiro VIGLINO (PJ)
Orlando Juan MUÑOZ (PJ)
Ricardo GUZMAN (MID)
Carlos GESUALDI (MID)
Isabel Gladis GUAYCOCHEA (MOFEPA)
Bernardo NAVARRO (MID)
Luis GILARDENGHI (UCR)


Año 1983
Juan Bautista Delmiro VIGLINO (PJ)
María Fernanda ALVAREZ (PJ)
María de los Ángeles PIORNO de MARTIN (PJ)
Agustín DE LA NAVA (UCR)
José Antonio F. ARAMBURU (UCR)
Eladio RODRIGUEZ (MID)
Carlos Hugo RIVAS (MID)
Benito Alberto MONTIEL (MID)
Rolando Hugo AGUIAR (UCR)

Año 1985
Pedro Carlos ZANIN (PJ)
Carlos Antonio MONTIEL (MID)
Calixto GAETE DUARTE (PJ)
Alfredo GESUALDI (PJ)
Ángel Rodolfo ALONSO (PJ)
Emma Dora MUÑOZ de RODRIGUEZ (PJ)
Juan Carlos MALDONADO (MID)
Agustín DE LA NAVA (UCR)
Bernardo NAVARRO (MID)
César Omar ZAPATA (MID)
Emilio Raúl PAGELLA (MID)

Año 1987
Alfredo GESUALDI (PJ)
Ángel Rodolfo ALONSO (PJ)
Pedro Carlos ZANIN (PJ)
Ernesto Oscar FRANK (MID)
Juana Ángela YOUNG (MID)
Emilio Raúl PAGELLA (MID)
Oscar Patricio BARBIERI (UCR)
Juan CAPDEVILLE (UCR)
Emma Dora MUÑOZ de RODRIGUEZ (PJ)
Juan E. POGGI (MID)

Año 1991
Pedro CABAL (PJ)
Luis DECARLI (PJ)
Oscar FUNES (PJ)
Betina POLICASTRO (PJ)
Marta MUÑOZ (PJ)
Luis María ALVAREZ (PJ)
María Mónica SIERRA (UCR)
Hilda Isabel PEREIRA (UV)
Ramón Adán GIL (UCR)
Alberto LEONARDI (UCR)
Juan E. POGGI (MID)
Carlos Antonio MONTIEL (UV)
Alicia ROCHEROUL (UCR)

Año 1995
José Luis DIAZ (PJ)
Oscar FUNES (PJ)
Betina POLICASTRO (PJ)
Héctor TORRES (PJ)
Silvia GARRO (PJ)
Luis CAZANAVE (AV-UCR)
Alicia GARCIA (AV-MID)
Dante POGGI (AV-MID)
Juan E. POGGI (MID)
Enrique LLORENS (AV)
Elvira LARENA (AV-MID)

Año 1999
Luis CAZANAVE (AV)
Luis DECARLI (PJ)
Claudia M. M. RUIZ (AV)
Nilda R. GONZALO (PJ)
Oscar ECHEVESTE (AV)
Eduardo F. SACKS (PJ)
Elvira LARENA (AV)
Nilda N. FIGUEROA (PJ)

Año 2003
Oscar ECHEVESTE (AV)
Hugo Victor Manuel KENNY (AV)
Luciana PAGELLA (AV)
Hernán MARTIN (AV)
Mónica RUBIN (PJ)
María Fernanda ALVAREZ (PJ)
Miguel Ángel GODOY (PJ)
Ángel Rodolfo ALONSO (PJ)
Olga DOMINGUEZ (AV)
Omar VANDER MEY (PJ)

Año 2007
María Fernanda ALVAREZ (PJ)
Miguel Ángel GODOY (PJ)
Luis M. GARCIA (PJ)
Beatriz ZENTNER (PJ)
Néstor ALI (AV)
Mónica M. VIDART (AV)
Juan Benedicto GANDINI (AV)
Laura Alicia OCHOA (AV)
María Gloria CAZANAVE (AV)
Norberto ZAPATA (AV)
Eduardo LOYOLA (PJ)
Rosa ROMERO (PJ)

Año 2011
Juan Benedicto GANDINI (AV)
Verónica L. CESANELLI (AV)
Cristian MENDIARA (PJ)
Alejandra Lorena ORUETA (AV)
Bernardita PESCE (PJ)
Diego JAIME (AV)
Analia FUENTES COLADO (PJ)
Norberto ZAPATA (AV)
Edgardo MUÑOZ FONT (PJ)
Juan Pablo MIRANDA (AV)
Manuel B. MONTIEL (PJ)
Juan Cruz OROZCO (PJ)
María Alicia DIAZ (AV)
Ricardo PALLERO (AV)
Facundo CORIA (AV)
Leticia ORTIZ (AV)
Juan Antonio MORALES (AV)

Año 2015
Carlos Luciano MACEDA (AV)
María Bibiana SIERRA (AV)
María Fernanda MUÑOZ (PJ)
Osvaldo Javier BORTHIRY (AV)
María Alicia DIAZ (AV)
Laura Gabriela ANDRADA (PJ)
Facundo Ezequiel CORIA (AV)
Cristian Lucero SOL (PJ)
Claudia Viviana CUEVAS (AV)
Joaquín A. BAIGORRIA (AV)
Daiana A. GARCIA (AV)